Entrega dos troféus será nesta quarta-feira (dia 28 de junho) na Unimes

A cerimônia de premiação será no dia 28 de junho (quarta-feira), a partir das 18h30, no auditório da Unimes (Rua Barão de Paranapiacaba esquina com Av. Conselheiro Nébias, em Santos). Haverá entrega dos troféus para as equipes campeãs e vice-campeãs, além dos artilheiros, goleiros, torcida mais animada e treinador destaque. Presença confirmada de diversos diretores das escolas participantes, além de personalidades esportivas.Contamos com a presença de todos!

 

Confira o quadro de honra desta edição:

 

CATEGORIA SUB 15 FEMININO

CAMPEÃO – OBJETIVO-PRAIA GRANDE

VICE-CAMPEÃO – OBJETIVO-SANTOS

ARTILHEIRAS – GIOVANNA FERNANDES SILVA (OBJETIVO-PG), EVELYN SANTOS DA HORA (OBJETIVO-STOS), KEMILY G. FERREIRA (OBJETIVO-STOS) e VITÓRIA REGINA C. FERNANDES (OBJETIVO-STOS) 5 g

GOLEIRA MENOS VAZADA – VITÓRIA CRISTINA R. MUNHOZ (OBJETIVO-PG) 1,25 g/j

 

 

CATEGORIA SUB 14 PRATA

CAMPEÃO – JEAN PIAGET

VICE-CAMPEÃO – JEAN PIAGET-SV

ARTILHEIRO – EDER MANOEL L. DOS SANTOS CARVALHO (JEAN PIAGET-SV) 7 g

DEFESA MENOS VAZADA – (JEAN PIAGET) GUILHERME CURI DE CAMPOS e BRENO MELLO TORQUATO 1 g/j

 

 

CATEGORIA SUB 14 OURO

CAMPEÃO – RECANTO

VICE-CAMPEÃO – OBJETIVO-SANTOS

ARTILHEIROS – CAUÊ VIEIRA DORIA e LUCAS RAMAZZA VIEIRA (SANTA CECÍLIA) 6 g

GOLEIRO MENOS VAZADO – JHONATAN DO NASCIMENTO DOMINGOS (RECANTO) 1,2 g/j

 

CATEGORIA SUB 12 PRATA

CAMPEÃO – SÃO PEDRO

VICE-CAMPEÃO – SANTA CECÍLIA A

ARTILHEIRO – GUSTAVO DOMINGOS SANTANA (SANTA CECÍLIA B) 7 g

GOLEIRO MENOS VAZADO – GABRIEL S. MARTINEZ GUARNIERI (SÃO PEDRO) 0,5 g/j

 

 

CATEGORIA SUB 12 OURO

CAMPEÃO – LICEU SÃO PAULO

VICE-CAMPEÃO – SANTA CECÍLIA A

ARTILHEIRO – RÔMULO GARCIA KOHAGURA (RECANTO) 12 g

GOLEIRO MENOS VAZADO – JOÃO PEDRO F. S. DOS SANTOS (SANTA CECÍLIA A) 1,2 g/j

 

 

CATEGORIA SUB 10 PRATA

CAMPEÃO – SANTA CECÍLIA

VICE-CAMPEÃO – DON DOMÊNICO

ARTILHEIROS – MURILO N. MORAES (SANTA CECÍLIA) e KEVEN N. DE AMARAL (DON DOMÊNICO) 9 g

GOLEIRO MENOS VAZADO – LUCAS P. G. DE ANDRADE (DON DOMÊNICO) 1,2 g/j

 

 

CATEGORIA SUB 10 OURO

CAMPEÃO – LUPE PICASSO

VICE-CAMPEÃO – SANTA CECÍLIA A

ARTILHEIRO – PEDRO HENRIQUE BARBOSA MAXIMINO (SANTA CECÍLIA A) 7 g

GOLEIRO MENOS VAZADO – LUCAS R. A. SILVA (SANTA CECÍLIA A) 1 g/j

 

 

CATEGORIA SUB 09 PRATA

CAMPEÃO – INTEGRAÇÃO

VICE-CAMPEÃO – VERDE QUE TE QUERO VERDE

ARTILHEIRO – FELIPE BLOC E SILVA PAPASERGIO (INTEGRAÇÃO) 6 g

GOLEIRO MENOS VAZADO – YUDE S. R. LANCELLOTTI (INTEGRAÇÃO) 0,8 g/j

 

 

CATEGORIA SUB 08

CAMPEÃO – SANTA CECÍLIA

VICE-CAMPEÃO – LICEU SANTISTA

ARTILHEIRO – DAVID NOGUEIRA CARMO (SANTA CECÍLIA) 8 g

GOLEIRO MENOS VAZADO – FERNANDO A. ARAÚJO (SANTA CECÍLIA) 0,8 g/j

 

 

CATEGORIA SUB 07

CAMPEÃO – LICEU SANTISTA A

VICE-CAMPEÃO – SANTA CECÍLIA

ARTILHEIRO – ARTHUR GARCIA NOGUEIRA (LICEU SANTISTA A) 7 g

GOLEIRO MENOS VAZADO – GUILHERME BEZZI ELIAS (LICEU SANTISTA A) 0,4 g/j

 

Parceiros nesta edição - A 19ª da Copa CNA de Futsal Escolar tem a realização do CNA Inglês Definitivo, apoio jornalístico e cobertura da TVB Band Litoral, a arbitragem da Liga Regional de Futebol de Salão do Litoral Paulista (LRFSLP), além de diversos patrocinadores como Cartões ELO, Papelaria Jambo e Andisport. A organização é da Winnersports e a assessoria de comunicação fica sob a responsabilidade da Assecom.                             

 

TRAGAM SUAS TORCIDAS E VAMOS PRESTIGIAR OS ATLETAS DESTAQUES! Para mais informações e tabela com resultados de jogos, acesse o site oficial do evento: www.copacna.com.br.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Please reload

© Todos os direitos reservados - COPA CNA DE FUTSAL ESCOLAR

O maior evento esportivo de futsal da Baixada Santista, Litoral de São Paulo

E-mail: assessoria@copacna.com.br

Cartões ELO